Официально: как изменится схема движения в районе Пересыпи

Движение на Пересыпи в Одессе

Движение на Пересыпи в Одессе

Транспорт и инфраструктура
28 октября 2016 14:43

Движение на Пересыпи перекроют не с 1 ноября, как сообщали в мэрии, а через неделю. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета. 

Сейчас коммунальщики  ведут подготовительные работы: для информирования населения установят 69 дорожных знаков, не считая щитов.

Изменения в маршрутах будут минимальными. Останется прежней схема движения из центра города, для выезда из поселка на Пересыпи будут доступны три ряда. По улице Атамана Головатого на участке от Пересыпского моста до улицы Одария организовывавают двухстороннее движение.Движение автотранспорта в сторону поселка имени Котовского будет организовано с улице Балковской по двум полосам улицы Атамана Головатого по улице Одария (две полосы с односторонним движением) и далее по улице Черноморского казачества. Движение с улицы Приморской - через Газовый переулок и далее улице Черноморского казачества.

Движение автотранспорта к Пересыпским мостам по спуску Маринеску будет закрыто. Трамвайные маршруты будут курсировать по-старому.

Схемы движения уже утвердила полиция. Дежурный наряд полиции будет обеспечивать проезжаемость транспорта.

Напомним, ремонт связан с реализацией идеи скоростного трамвая "Север-Юг",который соединит поселки Котовского и Таирова. Речь идет прокладке трамвайных путей через "Пересыпский перешеек", что позволит соединить трамвайные маршруты № 3 (ходит от Черноморки до Херсонского сквера) и № 7 (Пересыпский мост - поселок Котовского). Это даст возможность доехать с поселка Котовкого или Таирова до центра Одессы за 20-30 минут, а через весь город - за 40-50 минут. А вчера на сайте горсовета появилась информация, что с 1 ноября движение через Пересыпь закроют до 2017 года.

Официально: как изменится схема движения в районе Пересыпи фото

 

Схема движения транспорта

.Смотри еще:

Гордимся: одесский режиссер попала в ТОП-100 влиятельных украинок

Стало известно, кто вчера стрелял на Посмитного

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях