Как в Европе: в 2017 году в Одессе полностью изменится транспортная стратегия

Фото: rus.delfi.ee

Фото: rus.delfi.ee

Транспорт и инфраструктура
30 декабря 2016 13:22

В 2017 году Одессу ждет полное обновление общественного транспорта: электронные щиты на остановках, в трамваях и троллейбусах, а также безналичное обилечивание. Об этом на брифинге сообщил заместитель мэра Павел Вугельман.

Так, на каждой остановке будет специальная светодиодная панель, где будут показывать время прихода того или иного вида транспорта. В ближайшее время внедрят систему электронного билета. Одесситы смогут не только купить билеты в киосках, но и самостоятельно распечатать QR-код или оплатить проезд банковской картой.

Также установят специальные экраны и в самом общественном транспорте, которые будут рекламировать достопримечательности Одессы и показывать время прибытия на следующую остановку. 

Проект будет запускаться поэтапно. Сначала в трамваях и троллейбусах, а потом в маршрутках.


Сколько это будет стоить


Общая сумма инвестиций в весь проект составляет порядка 10-15 миллионов долларов. Откуда возьмут на это деньги - пока не известно. Также пока не ясно, какой компании отдадут в управление новые системы. 


СМОТРИ ЕЩЕ:

В Одессе появится трамвай с электронными билетами

Верим и надеемся: топ-11 ожиданий от 2017 в Одессе

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях