Обновка: в Одессе появились пять современных троллейбусов

Фото: Южный курьер

Фото: Южный курьер

Транспорт и инфраструктура
27 января 2017 15:13

В Одессу прибыли пять новых троллейбусов модели "Богдан-Т701.17", изготовленные для нашего города в Луцке. Сегодня их презентовали журналистам и мэру города. Стоимость каждого троллейбуса составила 5,35 млн гривен. 

Все они окрашены в бело-красно-желтую цветовую гамму - по цветам флага Одессы. На сегодняшний день в Одессу привезли три из пяти троллейбусов - и они после обкатки готовы уже завтра начать работу с пассажирами. Еще два троллейбуса везут в Одессу - в депо они будут доставлены к вечеру. Уже на выходных они выйдут на маршруты №№ 7, 9, 10.

Согласно техническому требованию, новые троллейбусы оснащены кондиционером в кабине водителя, беспроводной связью Wi-Fi и системой видеонаблюдения за посадочными площадками и зоной посадки.

Отметим, что первые троллейбусы луцкого автопредприятия работают в Одессе с прошлого лета. В мае город планирует подписать с Европейским банком реконструкции и развития новый договор на поставку еще 45-и новых низкопольных троллейбусов. Таким образом, в этом году Одессе удастся получить 55 новых троллейбусов.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Полное обновление: в Одессе на новые троллейбусы потратят 8 млн евро

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях