Прогресс: в одесских маршрутках появятся электронные билеты

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Транспорт и инфраструктура
25 февраля 2017 16:19

Члены исполкома Одесского городского совета поддержали проект решения сессии собрания "О внедрении автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте общего пользования г. Одесса", передает "Думская". 

Другими словами, городская власть санкционировала внедрение электронного билета, о чем говорят около десяти лет.

По словам городского головы Геннадия Труханова, нововведение коснется не только троллейбусов и трамваев, но и маршрутных автобусов.

- Конечно, наличные деньги облегчают многие вопросы для компаний-перевозчиков и создают почву для коррупции, однако наша позиция однозначна – учет средств за проезд должен быть четким и жестким, - заявил он.

Также мэр подчеркнул, что разработанный в Одессе проект внедрения электронного билета более привлекателен, чем аналогичные проекты в Виннице или Киеве.

- Мы изучали их опыт, мне кажется, что наш вариант значительно лучше и эффективнее, - отметил Труханов.

Как уверяют в мэрии, конечной целью является создание эффективной модели управления общественным транспортом путем создания единого оператора для троллейбусов, трамваев, электробусов, а также маршрутных автобусов.

Единый оператор не будет заниматься непосредственно перевозками, но при этом в его распоряжении будет операционный центр, который будет осуществлять эксплуатацию автоматизированной системы учета оплаты проезда и оперативный контроль работы общественного транспорта, - говорится в проекте.

СМОТРИ ЕЩЕ:

До чего дошел прогресс: в Одессе появится трамвай с электронными билетами
 

Как в Европе: в 2017 году в Одессе полностью изменится транспортная стратегия

В Одессе появится первый электробус: как он будет курсировать

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях