Перекрытие Пересыпи: дату транспортного коллапса снова перенесли

Фото: паблик Оперативная Одесса Вконтакте

Фото: паблик Оперативная Одесса Вконтакте

Транспорт и инфраструктура
09 марта 2017 15:55

17 марта коммунальщики начнут перекрывать улицы в районе Пересыпских мостов. Об этом ходе брифинга сообщил директор департамента дорожного хозяйства горсовета Андрей Шмагай.

Речь идет о перекрытии ряда улиц до 10 июня, но вполне возможно, что  работы закончат раньше.

Напомним, цель ремонта –  прокладка трамвайного маршрута "Север-Юг"

Как сообщают в горсовете, разработали новую схему движения. Транспорт с Балковской будет двигаться под Глухой мост, а затем параллельно двигаться по улицам Щеголева и Атамана Чепиги до улицы Церковной с последующим выездом на улицу Черноморского казачества. Транспорт, двигающийся с города по улице Приморской, будет уходить через Газовый переулок на улицу Черноморского казачества. Транспорт с поселка Котовского по улице Атамана Головатого будет уходить либо на Херсонский сквер, либо на Балковскую — светофор в районе моста отключат, чтобы облегчить движение.

Общественный транспорт будет двигаться через Приморскую улицу и Черноморского казачества, так что потоки частично разделят. 

Напомним, в ноябре 2016 года коммунальщики уже перекрывали Пересыпь. Но из-за масштабных пробок, вызванных параллельными работами на Объездной дороге, были вынуждены были перенести их на 2017 год. Сейчас ситуацию должен  облегчить тот факт, что в Одессе уже открыли Объездную дорогу. Ранее сообщали, что Пересыпь перекроют 15 марта.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Новая веб-камера: теперь можно наблюдать за движением под Пересыпским мостом

Новое благоустройство: Пересыпь собираются преобразить

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях