Что в имени тебе моем: одесские депутаты вернули улицам старые названия

Новость - Транспорт и инфраструктура - Что в имени тебе моем: одесские депутаты вернули улицам старые названия

Новость - Транспорт и инфраструктура - Что в имени тебе моем: одесские депутаты вернули улицам старые названия

Транспорт и инфраструктура
26 апреля 2017 17:24

На сегодняшней сессии горсовета одесские депутаты проголосовали вернуть старые названия улиц, которые переименовал Михаил Саакашвили.

Проект решения внесли на повестку дня с голоса председатель фракции "Доверяй делам" Олега Брындак. Проект предполагает не трогать названия, которые не подпадают под закон о декоммунизации.

Прежние названия вернулись к следующим улицам: Терешкова, проспект Маршала Жукова, улица Белинского, Бабушкина, Бирюкова, Гончарова, Обнорского, Бадаева и Богданова.

Остальные же улицы, переименованные при Саакашвили, получат новые названия.

На вопрос депутата Анны Позднякова откуда такая спешка, Брындак ответил, что переименования Саакашвили не прошли общественных слушаний, в отличии от предложенных горсоветом.

— Буквально несколько дней назад взорвалась мина замедленного действия: Минюст зарегистрировал указанный в распоряжении Саакашвили перечень наименований, которые не прошли общественных слушаний, нигде не обсуждались, а часть переименований противоречит здравому смыслу", — рассказал Брындак.

Интересно, что многие депутаты и журналисты, присутствующие в зале не ознакомились с проектом. При этом 46 человек проголосовали, удовлетворившись пояснением Олега Брындака, что перечень утвержден топонимической комиссией.

Остается открытым вопрос: как отразится сегодняшнее голосование на зарегистрированным списке улиц в Министерстве юстиции?

СМОТРИ ЕЩЕ:

Шокирующее ДТП на Пироговского: мотоциклист сбил девочку (обновлено)

Пьяный лихач попал в ДТП, сбегая от одесской полиции: опубликовано видео

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях