Еще больше рейсов: из Одессы и Днепра планируют запустить лоукосты

Фото: Aircraft Aircraft

Фото: Aircraft Aircraft

Транспорт и инфраструктура
10 мая 2017 16:55

Известная авиакомпания-лоукостер Ryanair планирует осуществлять авиаперелеты из Одессы и Днепра.  Об этом в интервью РБК рассказал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

По словам Омеляна, компания рассматривает запуск таких рейсов. Сам же министр надеется, что все города, которые имеют нормальную инфраструктуру — взлетно-посадочные полосы и аэронавигационные системы безопасности — получат возможность принимать большое число авиакомпаний.

Однако пока что авиаперевозчик даже не заключил контракты с аэропортами "Борисполь" и "Львов". Хотя в октябре Ryanair собирается запустить четыре рейса: Киев-Лондон, Киев-Манчестер, Киев-Стокгольм, Киев-Эйндховен. 

Также министр отметил, что по предварительным подсчетам, для ремонта взлетно-посадочной полосы в одесском аэропорту необходимо около 2 миллиардов гривен. 300 миллионов гривен надеются получить в этом году.

Помимо этого, некоторые перемены предположительно коснутся авиасообщений в Днепр. Существует инициатива мэра Днепра Бориса Филатова построить альтернативный аэропорт. Эту идею собираются реализовать, если не получится договориться с нынешним собственниками днепровского аэропорта, чтобы они пустили другие авиакомпании на рынок.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Vitame vas: количество рейсов Одесса-Прага возрастет

C ветерком: список новых рейсов из Украины, открытых в 2016-17 годах

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

министр инфраструктуры Владимир Омелян, который в интервью РБК-Украина,
Полный текст читайте здесь: https://daily.rbc.ua/rus/show/vladimir-omelyan-vosstanovim-aviasoobshchenie-1494244918.html

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях