Запорожцам продают вчерашний хлеб под видом свежего

Чтобы хлеб стал "сегодняшним", его подолгу мнут прямо в пакете.
Фото kp.ua.

Чтобы хлеб стал "сегодняшним", его подолгу мнут прямо в пакете. Фото kp.ua.

События
19 августа 2010 11:48
Автор: Екатерина Каминская

- Хлеб привозят каждый день утром и вечером, свежий и еще горячий, - рассказывает "В городе" продавец одного из запорожских хлебных киосков.
По ее словам, хлеб раскупают быстро пока он еще теплый, но летом спрос на него меньше, поэтому хлеб остается.

- Каждый день уровень продаж абсолютно разный. Бывает раскупают абсолютно все, а иногда остается по несколько лотков, - продолжает продавец.

Как оказалось, в таких случаях оставшийся хлеб не продают как "вчерашний", а разминают, так чтобы буханка не повредилась, а затем продают под видом свежего. По ловам продавщицы, хлеб сильно мнут в пакете, чтобы покупатели на ощупь не отличили его от свежего.

- Продавать-то нужно. Хлеб все равно остается хорошим, он не испорчен. Просто не настолько свежий как вчера, - объясняет продавец.

Однако факт остается фактом: хлеб, который мы не купили сегодня из-за того, что он "утренний", купим завтра как "свежайший".

Отличить простому жителю Запорожья свежий хлеб от "неестественно-свежего" не так легко. Ведь по сути, он не испорчен, просто не "только что из печки", как говорят в киосках.

- Вчерашний хлеб все равно с течением минут затвердевает, а свежий остается свежим, - говорит продавец.

Поэтому особым почитателям "сегодняшнего", продавец хлебного предлагает пробовать на ощупь хлеб, который покупается. По ее словам, отличить и заметить "подмену" сложно, но реально. Хотя подобных случаев не было.

- Максимум, что могут сказать покупатели – "Дайте мне другую буханку, мне эта не нравится" - а почему не нравится не говорят, - делится продавец хлебного киоска.

Уважаемые читатели, а как вы отличаете свежий хлеб от вчерашнего?
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях