Выходные для маленьких одесситов: наряжаемся для карнавала и идем на премьеру "Волшебника страны Оз"

Мы подготовили для вас список самых интересных детских мероприятий.

Проводим время с детьми. Фото: snova-prazdnik.ru.

Ну, а чтобы разнообразить ваш досуг, Vgorode.ua предлагает вам на выбор ряд мероприятий Афиши, которые обязательно понравятся деткам и вызовут у них массу положительных эмоций.

Программа "Весна для Лунтика и его друзей"

В субботу, 2 февраля, в семейном кафе "Дом сказки" пройдет мероприятие для детей "Весна для Лунтика и его друзей". Программа рассчитана на детей от 1 до 8 лет.

В чудесном лесу наступает весна. Лунтик с друзьями встречают новое время года. Выйдя из дома, персонаж очень удивился, насколько все изменилось. Лунтик знает много интересных танцев, игр и конкурсов. Он любит веселиться сам и веселить своих друзей.

Программу ведут: Лунтик - ростовая кукла, Пчеленок – костюмированный ведущий.

Когда: 2 марта. Где: семейное кафе "Дом сказки". Время: 11:30-12:30. Цена: 100 гривен.

Веселые игры с любимым персонажем. Фото: web.ticketstream.cz

Детский карнавал

В воскресенье, 3 марта, пройдет детский карнавал. Там маленькие одесситы смогут отметить веселый еврейский праздник Пурим. Студии еврейского культурного центра "BeitGrand"приглашают желающих принять в нем участие.

Карнавальное шоу пройдет в концерт-холле "Сады Победы".

Когда: 3 марта. Где: "Сады Победы". Начало: 12:00.

Стоимость: детям до 6 лет вход бесплатный, детям старше 6 и взрослым – 130 гривен.

Готовим костюмы. Фото: www.beit-grand.odessa.ua

"Шоу белых китов и дельфинов"

В субботу и воскресенье в одесском дельфинарии "Немо" пройдет дневная программа "Шоу белых китов и дельфинов".

Кроме самого представления, есть возможность снимать шоу на видео, сфотографироваться с дельфинами на помосте или в воде, а также поплавать с дельфинами, но это все уже за дополнительную плату.

Когда: 2 и 3 марта. Где: дельфинарий "Немо". Начало: 12:00. Цена: 100 гривен (детям до 5 лет при наличии свидетельства о рождении бесплатно).

Наслаждаемся зрелищем. Фото: web.ticketstream.cz

Шоу программа "Фокус Покус"

В воскресенье в Еврейском культурном центре выступит Александр Фет с новой программой для всей семьи.

Человек-волшебник обрел немалый опыт в том, как удивлять зрителя. Вся легкость исполнения его номеров – это результат работы. И все это – для того, чтобы впечатлить зрителя, показать феерическое шоу.

Александр Фет начинал карьеру ещё тогда, когда было мало информации. До сих пор некоторые реквизиты для выступлений он делает самостоятельно.

Мастер фокусов покажет примеры нескольких видов магий:

- Close-up magic (микромагия) – это магия, которую показывают в непосредственном контакте со зрителем,

- Ментальная (психологическая магия) – это фокусы со словами, угадывание мыслей, предсказания,

- Комическая магия (веселые фокусы) предполагает юмор – это, например, сценка про фокусника-неудачника,

- Сценическая магия рассчитана только на большую аудиотрию.

Когда: 3 марта. Где: Еврейский культурный центр. Время представлений: 11:00-12:00, 13:00-14:00. Цены: 60 гривен – 100 гривен (детям до трех лет вход бесплатный без предоставления места).

Чудеса да и только! Фото: web.ticketstream.cz

Спектакли для детей

Музкомедия

На этих выходных состоится премьера музыкального спектакля "Волшебник страны Оз".

От создателей "LadiesNight" и "Особо женатый таксист" по мотивам сказки американского писателя Лаймена Френка Баума "Удивительный Волшебник из Страны Оз".

Страшила идет к Волшебнику Оз за мозгами, Железный дровосек – за сердцем, Лев – за храбростью. А одесситы всей семьей могут пойти за положительными эмоциями ко всем этим героям. Ведь эта сказка о вечном: добре, чести и дружбе.

Когда: 2-3 марта. Начало: в 13:00. Стоимость: от 50 до 150 гривен.

Оперный театр

В субботу здесь можно посмотреть спектакль "Питер Пэн". Это балет-пантомима в двух действиях. Спектакль будет длиться 2 часа.

В Оперном театре Вы вместе с детьми сможете окунуться в другой мир. Там мечта маленькой девочки и двух ее братьев сбывается – однажды, проснувшись, они знакомятся со сказочным героем Питером Пэном. Он рассказывает свою историю и увлекает ребятишек за собой на остров потерянных детей Нетинебудет.

И в то время, как родители троих ребят будут горевать, маленькие зрители смогут посетить сказочный остров "под надзором" взрослых.

Приключения с вечным ребенком. Фото: opera.odessa.ua

А в воскресенье будет возможность сходить на постановку "Белоснежка и семь гномов". Это музыкальная сказка-опера в 2-х действиях. Спектакль будет идти 1 час 40 минут.

Постановка создана по мотивам сказки братьев Гримм.

Советский и российский композитор Эдуард Колмановский придал известной истории новые черты, но сохранил эталонные для сказки доброту, зрелищность и обаятельность. 

Старая добрая сказка позволит вспомнить прекрасную Белоснежку. Героиня вызовет у зрителей умиление и сочувствие, когда самовлюбленная Королева сначала прикажет отвести ее в лес и убить там, а потом сама отравит падчерицу. Но Белоснежка не пропадет, а вместе с новыми друзьями-гномами победит и уверит зрителей в том, что все возможно.

Известный сюжет, любимые герои. Фото: opera.odessa.ua

Начало спектаклей в 12:00. Билеты от 10 до 50 гривен.

ТЮЗ

В субботу, 2 марта, будет представлена музыкальная сказка "Самый лучший Карлсон". Постановка создана по мотивам произведений Астрид Линдгрен.

Зрителей порадует известный персонаж, "красивый, в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил", который вобрал в себя множество детских изъянов (хвастовство, безответственность, непомерную любовь к сладкому и приключениям), но от этого нравится как маленьким, так и взрослым зрителям не меньше.

Тот, который живет на крыше. Фото: www.galerka.com 

А в воскресенье в Театре юного зрителя покажут сказку в двух действиях для детей и взрослых "Спасибо, Барби!"

Спектакль будет длиться 1 час 20 минут.

Царица кукольного мира Барби – главная героиня постановки. Также зритель познакомится с королем, принцессой Лапушкой, Мамашей, Врединой и Петардом. А вот о том, что связывает настолько разных героев, можно будет узнать уже во время спектакля.

Цветное королевство ждет вас!

Любимая кукла на сцене. Фото: tuz.od.ua

Спектакли начнутся в 12:00. Цена: 25-30 гривен (для детей до 4 лет билет не нужен).

Театр кукол

В субботу смотрим "Гусенок", а в воскресенье – "Снежные человечки".

Постановка "Гусенок" рассчитана на детей дошкольного возраста. Это веселый музыкальный спектакль. Его особенность в том, что маленькие зрители становятся участниками событий и помогают героям сказки – Гусенку, Аленке, Ежику, Лисе и Зайчику.

Спектакль будет длиться 40 минут.

Главные персонажи - Снеговички. Фото: homeworld31.ru.

Спектакль "Снежные человечки" тоже рассчитан на детей дошкольного возраста.

Главные герои истории - очаровательные снеговички. Создатели обещают, что эти трогательные персонажи разбудят все самое светлое в душах маленьких зрителей. Такое же впечатление произведет атмосфера зимней сказки и веселая музыка.

Для самых маленьких зрителей. Фото: www.galerka.com 

Начало спектаклей в 11:00. Цена билета: 30 гривен для взрослых и детей (от 2 лет).

ОЛЬГА ЧАЙКА

Последние новости