Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе (обновлено)

Диван подождет: куда пойти в Одессе на этой неделе. Фото: freepik.com

В Одессу все никак не придет настоящая весна. Однако это не повод расстраиваться, ведь на этой неделе в городе произойдет много чего интересного. Не стоит запираться в четырех стенах!

Vgorode собрал для вас самые яркие и интересные события, которые пройдут в эти будни. Смотрите, чем можно будет заниматься в городе с 22 по 26 марта.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Отметим, что с 23 марта в Одессе начнут действовать ограничения "красной" зоны карантина. На представленные мероприятия все еще продолжают продавать билеты, однако и их могут отменить. 

Обновлено 23 марта:

Все запланированные мероприятия должны отменить. Будьте осторожны.

Концерт группы "Коррупция"

Новая украинская группа, которая впервые вышла на сцену в 2019 году. Продюсером коллектива стал Юрий Бардаш, который создал Quest Pistols Show и "Грибы". А место фронтмена группы занял Миша Крупин. Артисты исполняют свою авторскую музыку в стиле соул, фанк и романс.

Совсем недавно "Коррупция" выпустила альбом "Журавли", который и презентует одесситам.

Где: Концерт-холл "Сады победы", площадь 10 Апреля

Когда: 26 марта в 20:00

Почем: от 400 до 1 600 гривен

Премьера спектакля "Клубок сказок"

Детское представление, поставленное по мотивам украинских народных сказок. По сюжету лесные звери построили настоящий дом – новый, просторный, удобный! И стали в этом новом доме жить-поживать и добра наживать. Но это же – сказка! Какая же сказка без приключений и разных перипетий?

Юных зрителей будут ждать мышка-шкряботушка, жабка-царевна, зайчик-побегайчик, коза-дереза и многие другие персонажи украинских народных сказок. 

Где: Театр юного зрителя, улица Греческая, 48а

Когда: 26 марта в 19:00

Почем: от 100 до 150 гривен

Оксана Муха с программой "Красивые песни Украины"

Оксана Муха – украинская певица и скрипачка, заслуженная артистка Украины. В 2019 году она стала победительницей девятого сезона шоу "Голос страны".

В репертуаре исполнительницы – старинные народные песни, современные авторские работы, образцы экспериментальной музыки.

Где: Украинский театр, улица Пастера, 15

Когда: 22 марта в 19:00

Почем: от 370 до 850 гривен

Балет Людвига Минкуса "Дон Кихот"

Представление поставлено по мотивам одноименного романа Мигеля де Сервантеса. Особое внимание там уделяют не Дон Кихоту и Санчо Пансе, а свадьбе Китерии и Комачо.

Спектакль длится 2 часа 30 минут, с двумя антрактами.

Где: Театр оперы и балета, переулок Чайковского, 1

Когда: 25 марта в 18:30

Почем: от 50 до 410 гривен

Спектакль "ДЕМОНЫ"

Сатирически-мистическая драма в двух действиях. По сюжету российский пацанчик-бомж Славик и "королева самогона" Нинка ежедневно празднуют жизнь. Они соглашаются приютить в своем доме в мистическом гоголевском поселке Глубоком пришельца. Вскоре их ждет близкая встреча с собственными внутренними демонами.

Где: Украинский театр имени Василька, улица Пастера, 15

Когда: 26 марта в 19:00

Почем: 200 гривен

Marzi Mafia

В центре Одессы состоится игра "Марципановая Мафия". В ней у каждого игрока есть своя особенная роль и функция. Также на мероприятии можно будет найти себе новых друзей и хорошо провести время.

Где: Арт-кафе "Онегин", улица Пушкинская, 54

Когда: 24 марта в 19:00

Почем: 100 гривен

Спектакль "Вертикальная женщина"

О чем общаются три одинокие женщины, когда собираются вместе? Конечно же, о мужчинах. Особенно, если эта встреча проходит в брачном агентстве. Три голоса, три до боли банальные судьбы и три глубочайшие обиды. Галина – хозяйка агентства, Вера – простая портниха, а Оля – продавец в ювелирном салоне. Они называют мужчин "просто эм", а воспоминания об отношениях превращаются в горькие пародии.
 
Спектакль идет один час и 50 минут, с антрактом. Вход строго 16+.

Где: Театральное объединение "ТВАРИ", улица Пантелеймоновская, 88/1

Когда: 26 марта в 19:00

Почем: 120 гривен

Вечер стихов и музыки

"Следует жить" – это вечер песен и стихов для души. Их прочитает одесская поэтесса Татьяна Милимко под гитару Евгения Лысого. Гости вечера услышат произведения о жизни и ради жизни.

Все собранные средства будут направлены на лечение трехмесячного Димы Свичинского, которому поставили  страшный диагноз – спинальная мышечная атрофия.

Где: Odessa Factory Group, улица Преображенская, 11

Когда: 23 марта в 20:00

Почем: free donation

ВЫСТАВКА СЕРГЕЯ КИРИЧЕНКО

На выставке покажут около 30 работ в технике коллажа из ткани. Сергей Кириченко – известный украинский художник. Его работы находятся в Одесском художественном музее, в муниципальном музее частных коллекций имени Блещунова, в Хмельницком художественном музее и частных собраниях.

Долгое время он создавал абстрактные полотна, а сейчас смело экспериментирует с разными техниками и материалами.

Где: Одесский музей личных коллекций имени Блещунова, улица Польская, 19

Когда: до 16 апреля

Почем: 30 гривен для взрослых, 10 гривен для пенсионеров и студентов

НОЧНЫЕ КАТАНИЯ НА ЛЕДОВОЙ АРЕНЕ

На самой большой ледовой арене в городе можно покататься в ночное время, да еще и со скидкой. Такая услуга стала доступна по пятницам и субботам.

Стоимость аренды меняется в зависимости от дня недели и включает в себя не только время на льду, но и прокат коньков. 

Где: Дворец спорта, проспект Шевченко, 31

Когда: 12 марта с 22:00 до 03:00

Почем: 150 гривен за вход

Последние новости