В cубботу в Одесской области ограничат электропотребление: как будут отключать свет (обновлено)

В cубботу в Одесской области ограничат электропотребление: как будут отключать свет. || Фото иллюстративное: pixabay.com

В субботу, 13 июля, облэнерго по всей территории Украины, в том числе и в Одесской области, будут применять графики почасовых отключений с 00:00 до 24:00. Об этом сообщили в прессслужбе НЭК "Укрэнерго".

Есть высокая вероятность применения светло-серых зон отключений с 00:00 до 06:00 и с 19:00 до 24:00.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Ограничения введут для промышленных и бытовых потребителей. Электропитание объектов критической инфраструктуры, выполняющих функцию жизнеобеспечения населения, ограничивать не будут.

Обновлено:

"Укрэнерго" сообщает, что света будет меньше из-за аномальной жары: с 14:00 и до конца суток будут применять три очереди отключений. В настоящее время действуют ограничения для двух очередей одновременно.

В пресс-службе ДТЭК также сообщили, что стабилизационные графики отключений будут применять по всей Украине, в том числе и в Одесской области, в течение всех суток. Просмотреть графики отключений можно на сайте ДТЭК "Одесские электросети" в разделе "Отсутствует электроэнергия". При загрузке сайта могут быть кратковременные задержки из-за большого количества запросов. Также графики стабилизационных отключений есть в чат-боте ДТЭК "Одесские электросети" в Viber и Telegram.

Последние новости