Сразу пять членов одной одесской семьи защищают Родину

Сразу пять членов одной одесской семьи защищают Родину. || Фото: facebook.com/okPivden

Сразу пятеро членов одесской семьи стали на защиту Украины. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на Оперативное командование "Юг".

Так, 24 февраля широкомасштабное вторжение России изменило все жизненные планы и ценности одной из семей. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Инна работала хирургической медицинской сестрой высшей категории в приемном отделении Одесской городской клинической больницы №1. Ее младший брат Роман возглавлял одну из одесских провайдерских компаний. Вместе с дядей работал старший сын Инны – Сергей. С утра в "черный четверг", как только они узнали о вероломном нападении российских агрессоров на Украину, они не колеблясь, все втроем, сели в машину и поехали в Овидиопольский РТЦК и СП, где состояли на военном учете. После оформления документов и прохождения необходимых процедур, в тот же день они оказались в расположении 122 отдельной бригады Сил территориальной обороны Одессы, где надели военную форму и заняли свои боевые места в составе воинских частей.

Сегодня Инна Перун носит позывной Дивана – славянская богиня охоты, жена бога лесов Святобора и дочь Перуна. Она старший солдат, проходит военную службу по контракту в должности боевого медика в составе стрелковой роты.

Роман и Сергей исполняют обязанности стрелков. За плечами первого – служба в АТО на Донбассе в 2015 году, второго – срочная служба в рядах знаменитой 25-й отдельной Сечеславской воздушно-десантной бригаде.

Муж Инны – Лев Владимирович – офицер Сухопутных войск ВСУ. А младший 19-летний сын Владислав уже второй год проходит срочную военную службу в должности наводчика обслуживания артиллерийских систем в одной из воинских частей оперативного командования "Юг". Кстати, недавно он вместе со своими сослуживцами побывал на одной из американских военных баз НАТО в Европе, где прошел обучение по стрельбе из высокоточной американской гаубицы, которая уже сегодня эффективно помогает нашим артиллеристам уничтожать российских оккупантов.

"Ценим каждый день и каждый миг, которые проводим вместе,. Находим время, чтобы навестить наших родителей, помочь им. Как говорится, нет идеальной жизни, но есть идеальные моменты. Поэтому делаем все возможное, чтобы их в нашей семье было больше", – признается Инна.

Отметим, что 15 мая в Украине отмечают День семьи.

Последние новости