Хорошие новости: одесским школьникам вернут горячие завтраки

Одесских школьников будут кормить горячими обедами

В Одессе вернут горячие завтраки ученикам младшей школы. Об этом в ходе аппаратного совещания в мэрии рассказала директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич. По словам чиновника,  это решение приняли родители школьников 1-4-х классов. Согласно опросу, более 80% респондентов хотели бы, чтобы в школы вернулся полноценный горячий завтрак.

Новое меню будут разрабатывать с учетом пожеланий родителей. Планируется включить натуральные продукты: из творога, рыбные тефтели и мясные суфле, овощные рагу и кисели.

Сколько будет стоить новый обед пока не известно. Цену питания могут пересмотреть из-за подорожания продуктов.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Одесский школьник показал булочку из столовой размером в спичечный коробок

Только чай с булочкой: учеников младших классов оставят без горячих завтраков

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Последние новости