Бюджетные отели Одессы: чего ждать за свои деньги

Бюджетные отели. Фото: Марии Глазуновой

Несмотря на то, что Одесса курортный приморский город, при желании и здесь можно найти недорогое жилье на время отпуска. Мы прошлись по недорогим гостиницам города, чтобы проверить, что они предлагают туристам. В нашем списке гостиницы в центре или с видом на море. Однако учтите, что все лучше забронировать заранее, так как Одесса - очень популярное направление для отдыха в жаркое время года. 


Зирка

Вот такой двухместный номер полулюкс

Двухместный номер площадью 10 квадратных метров

Одноместный номер

Коридор гостиницы
 

Начнем с самой недорогой гостиницы в нашем списке. Этот отель расположился в исторической части города: ЖД вокзал находится в 15-ти минутах ходьбы, а улица Дерибасовская в 20-ти минутах. Правда, район здесь не самый благополучный, так как совсем недалеко так же рынок "Привоз". С одной стороны, пойти за продуктами на самый знаменитый рынок Украины можно за пять минут, а с другой - "Привоз" это место сбора криминальных элементов, нетрезвых и бездомных. До пляжа от отеля нужно ехать около 20 минут.

В отеле небольшие номера с душем, туалетом, горячей водой, вентиляцией, кондиционером, холодильником, ТВ, Wi-Fi и бесплатным завтраком. Отель работает круглосуточно. Тут есть одноместные (очень маленькие), двухместные, трехместные, четырехместные номера и квартиры. Всего номеров - 217. В каждом есть телевизор, wi-fi, своя ванная комната, кондиционер, в некоторых есть холодильник, а также звукоизоляция. Самые дешевые номера - без окон. В отеле бесплатно предоставляется парковка, полотенца, фен, тапочки, мыло и другие предметы гигиены. Также есть своя прачечная и камера хранения. В гостинице есть небольшой бар, где есть только закуски и напитки, а также континентальный завтрак. Недалеко от отеля расположены пиццерия, китайский ресторанчик. 

Но будьте готовы к тому, что в отель часто приходят для "романтических" встреч.

Диапазон цен: от 350 гривен (одноместный номер без окна, можно жить вдвоем) до 1050 гривен (четырехместный двухкомнатный номер).

Адрес: улица Успенская, 70

Контакты: сайт, телефоны (048) 7-222-343, (097) 140-16-87, (063) 629-15-29


Атриум

Вход в гостиницу

Двухместный номер

В гостинице три этажа

Номер люкс с раздельными зонами

Самый недорогой номер в мансардном этаже

Ванная комната

Двор, в котором находится отель "Атриум"
 

Мини-отель в минуте ходьбы от улицы Дерибасовской. Расположен в уютном одесском дворике, в тихом переулке между Дерибасовской и Греческой - в самом центре Одессы. До ЖД вокзала придется проехать 15-20 минут, до пляжа добираться не меньше получаса.

В этом отеле всего немного номеров: двухместные с одной и двумя кроватями, семейный, полулюкс и люкс. Номера обставлены мебелью в бежевых и коричневых тонах. В каждом номере есть ванная с бесплатными принадлежностями, кондиционер, чайник, wi-fi, телевизор. Есть номера с небольшой кухонькой с холодильником и микроволновкой. За дополнительную плату вам обеспечат трансфер, сейф, также работает прачечная и сауна с гидромассажной ванной. Ресторана в отеле нет, но в центре города их множество на любой вкус и бюджет, также недалеко есть несколько продуктовых супермаркетов. Из минусов - в гостинице нет парковки, так как она расположена внутри двора, а в узком переулке поставить машину тоже тяжело.

Диапазон цен: от 450 гривен (бюджетный двухместный номер) до 1000 гривен (номер люкс).

Адрес: переулок Красный, 9

Контакты: телефон (48) 774-24-22


Отель "Центральный"

Вид на гостиницу, совсем недалеко улица Дерибасовская. Фото: obodesse.at.ua

Двухместный эконом

Двухкомнатный люкс

Двухместный номер

В отеле есть свой ресторан

Холл и лестница гостиницы
 

Двухзвездочный отель находится в самом центре города в историческом здании. Дерибасовская от него в минуте ходьбы, Соборная площадь прямо напротив, до ЖД вокзала около 20-ти минут на транспорте, до пляжа более получаса. Рядом есть рестораны и продуктовые магазины. Регистрация работает круглосуточно. 

В отеле 84 номера различных категорий: Концепт, Эконом, Стандарт, Полулюкс, Люкс в классическом стиле и 4 концептуальных номера в стилистике разных эпох от классики 19 века до ретро 60-70-х годов.  

В каждом номере есть ванная комната, телевизор, в некоторых звукоизоляция и кондиционер. За дополнительную плату вам предоставят трансфер. Также в отеле работает турагентство (здесь вы можете купить билеты или заказать экскурсию), прокат автомобилей, салон красоты, обмен валют, банкомат и ресторан, где можно позавтракать (в стоимость может быть включен шведский стол), пообедать и поужинать. 

Также при отеле работает хостел, в котором цены стартуют от 200 гривен.

Диапазон цен: от 530 гривен с человека (эконом вариант и концептуальный) до 1245 гривен (за номер люкс на четверых ). Однако учтите, что туристический сбор не включен в стоимость номера и оплачивается дополнительно в размере 23,62 гривен за сутки с человека.
 

Адрес: улица Преображенская, 40

Контакты: cайт, (048) 705-77-27, (050) 333-71-21, (050) 333-74-97


Saint Paul Odessa

Двухместный номер с 1 кроватью или 2 отдельными кроватями и душем

Стандартный номер с кроватью размера "king-size"

Трехместный номер "Комфорт" с душем

Стандартный номер с кроватью размера "king-size"

До пляжа из отеля можно дойти всего за 11 минут, а за 16 до Одесского театра оперы и балета.

Отель состоит из 6 звуконепроницаемых номеров, оборудованных кофеваркой, гардеробной, сервантом, высоким потолком и аппаратурой wi-fi. В отеле предлагаются ванные комнаты с ванной, душем и феном и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями. Номера оснащены кондиционером и шкафом для одежды. Есть номера для некурящих, двухместные и трехместные.

В целом, можно сказать, что отель бюджетный для такого местоположения.

Диапазон цен: средняя цена за двухместный номер 950 гривен, трехместный 1100 гривен

Адрес: улица Новосельского, 68


Mini-hotel in Odessa Yard

Трехместный номер с балконом (для 3 взрослых)

Семейный номер

Трехместный номер с балконом (для 3 взрослых)

Бюджетный двухместный номер с 1 кроватью

Семейный номер

Находится в 11 минутах ходьбы от Одесского театра оперы и балета.

В числе удобств номеров кондиционер, микроволновая печь, холодильник, чайник, душ, фен и шкаф. Гостям предоставляется бесплатный Wi-Fi. В некоторых номерах есть балкон. Все номера оснащены телевизором с плоским экраном и кабельными каналами.

Диапазон цен: от 450 гривен ( за двухместный номер эконом-класса с 1 кроватью), 650 гривен (трехместный номер)

Адрес: Соборная площадь, 14

Контакты: (048) 230-09-04 

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Последние новости