Одесский ученый собрал у себя в коммуналке небольшой адронный коллайдер

Физик представляет свою версию процессов Вселенной.

Мини-коллайдер. Фото: PrtSc.

Одесский исследователь из подручных средств собрал у себя дома в коммунальной квартире малый адронный коллайдер для того, чтобы изучить физическую картину мира.

Он проводит исследования с помощью прибора из лески, нескольких магнитов и двух маятников. Ученый придает вращение изобретению с помощью отрицательных полюсов магнитов и фиксирует движение на видеокамеру.

После ряда опытов физик пришел к вывгоду, что массу элементарным частицам придает не трудноуловимый бозон Хиггса, а взаимодействие частицы с собственным гравитационным полем.

"Я утверждаю: инерция тела, масса тела — есть результат взаимодействия тела со своим гравитационным полем. Никаких частиц Хиггса здесь нет. Здесь просто собственное гравитационное поле. Когда коллайдер, когда этот маятник ускоряется, то он опережает собственное гравитационное поле. До тех пор пока гравитационное поле, скажем, начинает сжиматься и практически останавливает движение тела, ускоренное движение тела, скорость остается той же. Я утверждаю: здесь происходит излучение гравитационных волн", - объясняет он.

Свою теорию Александр Корейша вынашивал более 30 лет и 50 американских долларов, тогда как на создание большого адронного коллайдера ушло несколько миллиардов евро. По его словам, открытие европейских ученых частицы Хиггса нужно проверять многократными экспериментами, а пока это остается такой же теорией, как и в 60-е годы, к которой у него масса вопросов.

Также ученый со скепсисом относится к швейцарским коллегам: "Я считаю, что это и есть мошенничество. Меня они заблокировали на 30 лет до настоящего времени, а за это время они пытались обойти таким образом, решая ту задачу, которую я поставил в 1978 году, но у них своя точка зрения. А их точка зрения — это физика высоких энергий, которая очень энергозатратна".

После окончания экспериментов ученый собирается опубликовать результаты своих исследований. Кроме того, Александр Корейша серьезно занимается альтернативными источниками энергии. На одном из одесских заводов уже работает его опытная установка для экономии электроэнергии.


Одесский учёный-физик собрал у себя дома малый адронный коллайдер

По материалам: АТВ.

Последние новости