Пьяный водитель "Жигулей" сбил 8-летнюю девочку на велосипеде

Виновник ДТП пытался скрыться.

Девочка сейчас в больнице. Фото с сайта: vakantiehuis.co.

В Котовске Одесской области пьяный автомобилист сбил 8-летнюю девочку и удрал, сообщает пресс-служба облУВД.

В милиции о происшествии сообщил очевидец. Члены следственно-оперативной группы выяснили, что автомобиль "ВАЗ-2106" гнал по улице Пархоменко, зацепил маленькую велосипедистку и скрылся.

Наряд милиции задержал нарушителя и доставил его в дежурную часть, а машину на арест-площадку. Виновником ДТП оказался 53-летний котовчанин с 30-летним водительским стажем. В настоящее время он привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Пострадавшая девочка с многочисленными ушибами госпитализирована в травматологическое отделение больницы. После ее выздоровления правоохранители будут решать вопрос о возбуждении уголовного дела по статье за "Нарушение правил безопасности дорожного движения".

Отметим, что действующим законодательством предусмотрена административная ответственность водителя за то, что он удрал с места ДТП. Кроме того, мужчине грозит наказание (ограничение свободы на срок до 2 лет) за то, что он оставил человека, который из-за него пострадал, без помощи.

Последние новости