Раствор хлорки, который должны были залить для дезинфекции в бассейн стадиона СКА, доставил немало неприятных минут соседям спортсооружения, проживающим в домах по Сельскохозяйственному переулку, пишет volnorez.com.uа.
Как рассказали одесситы, вчера в районе полуночи они почувствовали резкий запах хлора, который заставил их в панике покинуть свои квартиры. Выйдя на улицу, люди обнаружили открытую емкость, из которой и доносилась удушающая вонь.
Оказалось, что в момент перекачки дезинфицирующей жидкости, проводимой зачем-то ночью, сломался насос. Рабочие пошли за запчастями, оставив бидон с хлоркой открытым.
Люди обнаружили открытую емкость. Фото: volnorez.com.uа. |
Возмущенные жильцы вызвали милицию. Правоохранители приехали, оперативно разыскали работяг и заставили прекратить химическую атаку – закрыть емкость. Составлен протокол об административном правонарушении.
Жертв и пострадавших нет. Фото: volnorez.com.uа. |