МИД не советует украинцам ехать в Египет, тем временем бесстрашные одесситы продолжают раскупать путевки

Несмотря на опасность.

Беспорядки в Египте не утихают. Фото - photo-day.ru

Министерство внутренних дел не советует украинцам ехать в отпуск в Египет. Как сообщает пресс-служба МИДа, это связано с очередным обострением ситуации в стране и проведением массовых протестов.

Напомним, что в Египте также ввели чрезвычайное положение. Протесты в стране начались еще осенью прошлого года. Активисты требовали отставки новоизбранного президента Мухаммеда Мурси после подписания ним  скандальной декларации, которая существенно расширяет права главы государства.

После этого оппозиция обвинила его в узурпации власти и введении диктатуры. Протесты продолжаются до настоящего времени,  по разным данным убиты уже более 600 человек.

В связи с этим украинцев предупредили о возможной опасности и не рекомендуют в ближайшее время ехать на курорты этой страны.

А тех, кто уже купил путевку и все-таки надумал рискнуть, предупреждают, что лучше обходить стороной такие места города Каир: Центральную площадь "Тахрир" и район Гарден-сити, территорию около Президентского дворца, мечеть Рабиа Эль-Адавия и Гизу.

Туристам курортных городов Красного моря – Хургада и Шарм Эль-Шейх советуют сидеть в отелях и не выезжать на экскурсии.

Также нашим туристам лучше избегать мест массового скопления людей, не снимать на фото и видео и не обсуждать с местным населением политическую ситуацию в стране.

В случае попадания в чрезвычайную ситуацию, украинцам нужно срочно звонить в Посольство по телефону +201000039648, или на "горячую линию" +201000039648, круглосуточно.

Египтяне протестуют уже долго. Фото: photo-day.ru

Глобальные митинги. Фото: photo-day.ru

Противники и сторонники Мурси. Фото: photo-day.ru

Массовые беспорядки захватили Египет. Фото: photo-day.ru

Сотни пострадавших. Фото: photo-day.ru

Между тем положение дел в Египте, похоже, совсем не пугает одесситов, которые намерены посетить эту страну в ближайшее время.

Как рассказали Vgorode.ua в компании Tez-tour, спрос на путевки туда совсем не упал, поэтому и цены остались на прежнем уровне.

"Желающих поехать на курорты Египта хватает. Они же расположены за сотни километров от столицы, поэтому людей это не пугает. Пока что запрета на въезд в эту страну, это просто рекомендации. В каждой стране что-то постоянно происходит, и у нас, но никто, же не перестает ходить на пляжи и отдыхать. Для Египта – туризм это огромный доход, проще огородить курорты танками, чем отказаться от туристов. Этими отелями владеют влиятельные люди со всего мира, и они не дадут потопить этот бизнес", - говорит менеджер компании Анатолий.

Продолжают активно продавать путевки в Египет и в компании ХОТ-travel. Правда, стараются подобрать более безопасные районы, но отмечают, что пока проблем с одесскими туристами в этой жаркой стране не возникало.

Популярный курорт. Фото: sedna-tour.ru

Туристам советуют не покидать территорию отелей. Фото: tur-evro.ru

Одесситов все еще манит эта красота. Фото: ta-apriori.ru

Последние новости