Судью шокировали показания капитана рухнувшего самолета "Одесса-Донецк": она теперь боится летать

Пилот не знает, что делать в экстренных ситуациях.

Самолет потерпел крушение в феврале. Фото - dumskaya.net

Судья Юлия Федулеева, которая ведет процесс о рухнувшем в феврале самолете "Одесса-Донецк", призналась, что заслушав показания пилота, теперь боится летать.

"Я нахожусь в шоковом состоянии из-за того, что уже несколько дней наблюдаю, как командир самолета, отвечая на вопросы, заглядывает постоянно в бумаги. Больше не буду летать на самолетах", - сказала она.

Обвиняемого в катастрофе командира воздушного судна Сергея Мелашенко допрашивают второй день. 

Отвечая на вопросы прокурора в Киевском райсуде, он все время подглядывает в документы. И делал это, даже когда его спросили, как следует поступить при возникновении чрезвычайной ситуации на судне. Все надеялись, что хоть это пилот должен знать как дважды два, но нет.

Тогда-то судья не выдержала. Напряглись вместе с ней присутствующие в зале журналисты – этот пилот считается хорошим, ведь у него большой летный опыт  - более 4 тысяч часов.

Перед роковым рейсом Сергей Мелашенко прошел курсы повышения квалификации. Потому виновным себя не считает, пишет "КП".

По его мнению, авиакатастрофа произошла из-за того, что самолет заправили некачественным топливом, а также были плохие погодные условия – сильный ветер.

Как сообщал Vgorode.ua,  самолет выполнявший рейс "Одесса-Донецк" потерпел крушение 13 февраля этого года.

На его борту были футбольные болельщики, летевшие на матч "Шахтер – Боруссия". В результате погибли 5 человек. Травмы различной степени тяжести получили 26 человек.

Судья и обвиняемый. Фото: Максим Войтенко

Последние новости