Имущество одесского рынка "7-й километр" арестовано, счета заблокированы

Должник не исполнил постановления.

Так что же происходит с легендарной "семеркой"? Фото с сайта: odessa.ukraineinfo.net.

Госисполнители арестовали имущество промтоварного рынка "7-й километр". Об этом Vgorode.ua сообщили в Государственной исполнительной службе Украины.

Согласно постановлению, арест наложен на собственность рынка, а банковские счета заблокированы. В ведомстве пояснили, что это связано с задолженностью "7-го километра".

Документ про арест денежных средств промрынок получил 12 марта. В течение 7 дней его администрация должна была выполнить обязательства, но этого сделано не было.

Теперь руководству "7-го километра" запрещено совершать отчуждение собственности.

Отметим, что в ведомстве не называют сумму задолженности, о которой идет речь, но подчеркивают, что это "миллионы".

В пресс-службе "7-го километра" нам сообщили, что речь идет о хозяйственном споре, возникшем еще в 2012 году.

Однако администрация рынка опровергает информацию об аресте имущества и счетов.

"С такими судебными разбирательствами сталкивается любое из крупных предприятий. Сумма претензий в данном случае не может представлять угрозы нормальной работе рынка, только налоговые отчисления которого в десятки раз превышают сумму иска. В настоящее время промрынок работает в обычном режиме. Кроме того, в понедельник, 31 марта, на рынок прибыло рекордное с начала года количество оптовых покупателей. Только из Крыма за товарами приехали свыше 120 микроавтобусов", - отметили в пресс-службе.

Напомним, промрынок связывают с "экс-смотрящим" Одесский области Иваном Аврамовым, который является близким к Юрию Иванющенко (Юрий Енакиевский). Арест имущества рынка может быть реакцией на сворачивание бизнеса так называемой "семьи".

Последние новости