Свободовца арестовали на 10 суток за сорванное Знамя Победы в Одессе

Его сторонники считают, что это политический заказ.

В праздник один сорвал знамя, а другие избили людей. Фото: Валерия Егошина.

Приморский районный суд приговорил к 10 суткам ареста руководителя Одесской молодежной общественной организации "Студенческая Свобода", помощника - консультанта нардепа Константина Васильца.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

Решение вынесено 29 апреля. Парню инкриминируют то, что он сорвал Знамя Победы с одного из домов в Одессе 10 апреля. В сообщении партии его называют "красной оккупационной тряпкой".

В резолютивной части постановления указано, что копия Знамени является святыней Одессы, срывая ее с дома, Константин Василец совершил моральное насилие над гражданкой Голубовой, подавшей иск.

"На фоне того, что город систематически терроризируют прокремлевские группировки, участники которых неоднократно совершали надругательство над государственными символами и до сих пор никто из них не привлечен к ответственности, постановление, вынесенное судьей Алексеем Каплей, очевидно, является политическим заказом", отмечено в сообщении.

Напомним, 10 апреля в Одессе на зданиях вывесили копии Знамени Победы и флаги города. Евромайдан выразил недовольство отсутствием украинской символики. Уже к середине дня весь центр Одессы заполонили флаги Украины.

Еще новости Одессы:

Что сейчас происходит в городе: хроника 

Обращение русскоязычных одесситов к Путину 

Милиция поймала насильника - любителя несовершеннолетних 

//www.youtube.com/v/swFMx7Ev7bo?version=3&hl=ru_RU

Последние новости