ФСБ задержала одесского депутата в Москве

Фото: censor.net.ua

Федеральная служба безопасности России 21 ноября в аэропорту "Домодедово" задержала депутата Одесского областного совета от партии "Родина" Николая Карпенко.

Как сообщает пресс-служба ведомства, его обвиняют в организации контрабанды мяса на территорию аннексированного Крыма.

Спецслужба РФ рапортует, что 18 ноября была пресечена попытка поставки партии продукции на полуостров на сумму в несколько десятков миллионов рублей. Ее пытались осуществить через пункты пропуска "Армянск" и "Чонгар". Позднее на складах обнаружили еще несколько тысяч тонн мяса  "неустановленного происхождения" и курицы производства США, пишут "РИА Новости Украина".

Задержанного Николая Карпенко доставили в Симферополь.

По данным ФСБ, одесский депутат пытался дать взятку сотруднику спецслужбы в размере 30 тысяч долларов, чтобы избежать ареста. В воскресенье при передаче этой суммы был задержан посредник. Всего же, как отмечает ФСБ, в группу, поставлявшую в Крым мясо, входили 10 человек. Они также задержаны и арестованы на два месяца по решению Киевского суда Симферополя.

Отметим, что до марта 2014 года Николай Карпенко занимал должность заместителя руководителя Агентства рыбного хозяйства Украины.

Повязали. Фото: itar-tass.com

Сало стало контрабандой. Фото: itar-tass.com

Еще новости Одессы:

В Одессе откроется латиноамериканский ресторан с открытой кухней и неограниченным меню

Землетрясение в Одессе оценили в 2-3 балла

Прочитано об Одессе: что говорят и пишут о городе 24 ноября

Последние новости