Прочитано об Одессе: что говорят и пишут о городе 11 декабря

Vgorode.ua подготовил подборку самых интересных постов из соцсетей за минувшие сутки, а также обзор прессы. Материал выходит в формате хроники. Для удобства читателей новые посты выносятся наверх.


Звезды

Одесская Барби Валерия Лукьянова пришла к успеху в Поднебесной. Как известно, там такие девушки популярны. По городу даже расклеены афиши с ее изображением.

Хвастается. Фото: vk.com/amatue

И рассказывает про внутренний мир. Фото: vk.com/amatue

А одесситка Аида Николайчук накануне выпустила новую песню, послушать которую можно здесь.

"Любите и не слушайте никого! Ни одна статья, ни один психолог, ни один человек не даст правильный совет! Только ваше сердце, только ваша любовь может дать ответ на все вопросы! И как бы вы не поступили это так или иначе правильно!", так она проанонсировала композицию "Два неба".

Для поклонников. Фото: vk.com/aidanikol


Таксист-гопник

Одессит рассказал историю о том, как на него напал таксист. Дело было еще 6 декабря, но поведать о произошедшем он решился только теперь.

"Примерно в 03:00, возвращаясь домой из центра города, вызвал такси. Стоимость поездки от улицы Льва Толстого до Вильямса, согласно смс, пришедшей от службы такси, составила 45 гривен. По прибытию к месту назначения расплатился с таксистом, добавив 5 гривен "на чай", однако водителя данная сумма не устроила, забрав 50 гривен, он начал требовать еще денег. Платить отказался, предоставив в качестве доказательства смс от службы такси. Водитель позвонил диспетчеру, который подтвердил слова о стоимости поездки. Тем не менее, таксиста слова диспетчера не убедили, и он продолжил требовать деньги", - сообщается в Одесском паблике.

Дальше стало хуже - водитель заблокировал дверь автомобиля и начал душить пассажира, а затем ударил правой рукой ему в глаз и нанес еще несколько ударов по лицу, что привело к рассечению брови.

Произошедшее увидели другие водители, следовавшие в попутном направлении. Когда они попытались узнать, что происходит, таксист заявил, что пострадавший мужчина отказался расплачиваться с ним. В конечном итоге пассажиру удалось выбраться, а водитель такси в спешке покинул место происшествия.

Среди таксистов тоже встречаются психи. Фото: yarnovosti.com


Грустные футбольные дела

Как известно, "Черноморец" переживает не лучшие времена. Футболистам задерживают зарплаты, на матчи команда ездит на автобусах. Все это не может не сказываться на игре. Как итог – "моряки" завершили первую часть Чемпионата на 9-м месте.

Руководство ФК пытается справиться с ситуацией путем снижения зарплат игроков. "Речь идет о переподписании контрактов с футболистами на более выгодных для клуба условиях, как это проделали львовские "Карпаты" прошлой зимой со своими игроками. Пока что неизвестно, как отреагировала на это вся команда, но некоторые футболисты уже в ближайшее время планируют встретиться с руководством "моряков". Что же касается диалога непосредственно с президентом "Черноморца" Леонидом Климовым, то побеседовать с ним команде по-прежнему не удается. Президент приезжал на базу, но с игроками встречаться не стал", - сообщает Football.ua.

Вполне вероятно, что кто-то из футболистов таки покинет команду. Тем временем в "Черноморце" уже есть первое пополнение. 20-летний нападающий Виктор Мартян этой зимой возвращается в расположение одесской команды после полугодичной аренды в "Кристалле".  В составе команды Второй лиги он отличился 6 голами в 17 матчах Чемпионата и Кубка.

Черноморец на последнем в этом году матче с Карпатами. Фото: chernomorets.odessa.ua

Вышли в футболках "Слава украинской армии". Фото: chernomorets.odessa.ua


Купи свидание на АТО

В Одессе продолжается уже третий аукцион благотворительных свиданий. Вырученные средства пойдут на помощь бойцам АТО. Ставки можно делать до 14 декабря, а пока все прибавляются новые участники - девушки и парни.

Примечательно, что один из лотов аукциона - встреча с бойцом АТО. За свидание с Богданом девушки подняли цену с 20 до 200 гривен.

Богдан. Фото: vk.com


Американский дедушка

Одесский артист Георгий Делиев впервые стал дедушкой, причем сразу американским. Поздравляем.

Поздравляем. Фото: скриншот

Новоиспеченный дедушка. Фото: watman.ru


Нахал под прицелом

Одесситы из "Совета общественной безопасности" опубликовали документ, в котором говорится о незаконности площадки ресторана. "Севилья"! Сами свой сарай уберете или помощь нужна?", - лаконично вопрошают они.

Обозначили цель. Фото: Рада Громадської Безпеки

Официально. Фото: Рада Громадської Безпеки


Аист в светлых краях

После того, как в Одессе начались веерные отключения света, горожане стали задумываться, чем заниматься темными долгими вечерами. Большинство привыкло "убивать время" с помощью интернета и телевизора, а за их отсутствием не знают чем себя занять, и поэтому стали шутить на тему то, что теперь в городе повысится рождаемость, пишет "Одесская правда".

"Чем заниматься в темноте? Только делать детей", - отмечают в интернете горожане. Кроме этой народной шутки, есть также теория, что в кризисные времена увеличивается рождаемость, потому что люди чувствуют неуверенность и хотят утвердиться и закрепиться за счет рождения наследников. Сейчас как раз суммировались оба этих фактора кризис в стране и отсутствие света, что и навело многих на мысли о скором росте рождаемости. Но, как оказалось в реальности все будет как раз наоборот.

Так, кандидат медицинских наук и завкафедрой клинической психологии Одесского Государственного Университета  профессор  Борис Херсонский пояснил, что оба этих народных поверья не имеют ничего общего с реальностью. По его словам, в 90-е годы, когда в стране также практиковались подобные веерные отключения, рождаемость наоборот упала, и это прекрасно ощущается сейчас. Например, университеты чувствуют нехватку абитуриентов, которые должны были родиться в те годы, и сейчас пойти учиться в вузы.

"Отсутствие света порождает в людях неуверенность в завтрашнем дне, так что детей делать никто не спешит. То же самое и с кризисом: люди не знают, что будет завтра, и в таких условиях не заводят детей", - отметил Борис Херсонский.

Аналогичного мнения придерживается и главврач 4-го роддома Мария Хименко. По ее словам, рост рождаемости из-за отключений света - это просто народная шутка, так как на желание заводить детей влияют совершенно другие факторы. Главврач добавила, что в Одессе в последние 10 лет рождаемость сохраняется на стабильном уровне и понемногу  увеличивается. 


Гоцман detected

Советник главы МВД Антон Геращенко на своей странице пояснил, почему взрывы в Одессе происходят без жертв и кто поможет расправиться с организаторами. Не обошлось без "Ликвидации".

 

 

 

публикация Антона Геращенко.

 

 

Призывают. Фото: ru.wikipedia.org

Последние новости