Опасность терактов: милиция выступила с обращением к одесситам

Фото: forum-bb.ru.

Правоохранительные органы Одессы обнародовали обращение к горожанам.

Милиция просит сообщать любую информацию, которая касается подозрительных предметов, обнаруженных в местах работы, проживания или массового скопления людей, а также передвижения групп людей и неустановленной техники, аренды жилья или временного поселения незнакомых лиц, вызывающих подозрение.

Звонить следует на "горячую линию" по телефону 779-45-61, или по телефонам 102, 779-40-92, или в ближайшее отделение милиции.

Отметим, что глава МВД Арсен Аваков в ходе сегодняшнего селекторного совещания сообщил, что органы внутренних дел, в том числе и одесское управление, переведены в режим "превентивного удара" в связи с террористической угрозой.

"Поручение, которое я сформулировал руководителям милиции по регионам, следующее: учитывая особенность ситуации, учитывая высокий риск террористической угрозы со стороны России, мы должны перевести режим оперативного наблюдения и тщательного документирования со стороны милиции в режим превентивного удара. Такие операции прошли в Харькове. Такие операции будут в Запорожье, Одессе и непосредственно на территории Донецкой и Луганской областей", - заявил он.

Еще новости Одессы:         

На учебу за границу: актуальные программы обмена для студентов в Одессе

Все нипочем: на одесском Ланжероне снова строят парковку

Прочитано об Одессе: что пишут о городе 23 января 

Последние новости