Денег нет, но вы держитесь: в Одессе может прекратить работу "скорая помощь"

Фото: пресс-служба горсовета

Из-за нехватки денег, автомобили "скорой помощи" находятся в критической ситуации и могут приостановить свою работу. Об этом 15 ноября на пресс-конференции сообщил Главный врач коммунального учреждения "Одесский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф" Николай Турчин.

Как оказалось, финансирование в 2016 году урезали на 40%. И хотя 20 октября на сессии Одесского облсовета было принято решение выделить 18 млн 733 тыс гривен для обеспечения работы "скорой" в 2016 году и в начале 2017, деньги так и не поступили.

Дошло до того, что не хватает финансирования на бензин, заработную плату водителям и на лекарства. Причем служба скорой помощи какое-то время "выживала" за счет того, что топливо покупали за деньги, предназначенные изначально для покупки запасных частей для машин.

Сейчас в Одессе и области работает около 200 машин скорой. Если вопрос не решат сегодня, то завтра бригады просто не смогут продолжить работу. 

Смотри еще:

Прекрасные дороги: в Одессе "скорая помощь" провалилась в яму

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Последние новости