Антисанитария и убытки: в Одессе накрыли масштабный склад поддельных лекарств

Фото: СБУ

В Одессе СБУ прекратило масштабное производство и реализацию фальсифицированных лекарств. По предварительным данным, злоумышленники успели продать поддельные препараты на общую сумму более тридцати миллионов гривен. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Злоумышленники в антисанитарных условиях производили медикаменты широкого профиля на одном из складских помещений. У поддельников были налажены связи с сетью аптек, помимо этого они сбывали товар в собственной аптеке.

Во время обысков на нелегальном производстве, в офисах дельцов и аптечных сетях нашли медикаменты на сумму более чем пять миллионов гривен. В помещении производства обнаружили также незаконно ввезенные в Украину лекарства российского производства.

Поддельные лекарства пытаются конфисковать из всех аптек. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 321-1 Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.
 

Все фото: CБУ

СМОТРИ ЕЩЕ:

В Одессе продавали брендовую одежду, опасную для здоровья детей

Немножко беременна: в Одессе два гинеколога выдавали липовые справки

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Последние новости