Похищение семимесячного ребенка в Одессе оказалось инсценировкой: мать хотела избавиться от малыша

Вчерашнее похищение семимесячного малыша в Одессе инсценировала собственная мать, так как хотела избавиться от дочери, оставив ее возле больницы. Чтобы как-то оправдаться перед родными за поступок, она придумала себе "алиби". Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Украины в Одесской области.


                         Что случилось


Так, о похищении девочки полицейским сообщила сама мать. Женщина рассказала, что возле железнодорожного вокзала она отвлеклась на старшего ребенка, а когда вернулась - коляски с младенцем уже не было.

Правоохранители сразу же приступили к поискам ребенка. Пока сотрудники Приморского отдела полиции осматривали территорию возле вокзала, опрашивали прохожих и просматривали видео с камер наблюдения, в Суворовский отдел поступила информация о том, что часом ранее в больницу подбросили 7-месячную девочку, в вещах которой была записка с просьбой позаботиться о малышке и анкетными данными на нее и ее мать.

Полицейские опросили вероятных свидетелей и очевидцев события. Один из опрошенных предоставил детальное описание женщины с коляской - она просила у него лист бумаги и ручку. В итоге оказалось, что женщина, которая обратилась с заявлением о похищении ребенка и оставила младенца возле больницы - один и тот же человек. Хотя правонарушительница всячески пыталась запутать следы, указав в записке не свои анкетные данные.


Предыстория 


Около месяца назад 22-летняя жительница города Изюм Харьковской области с двумя маленькими детьми в возрасте 2,8 лет и 6 месяцев приехали к родственникам в Одессу якобы для прохождения медобследования. По словам горе-матери, ее младшая дочь "неизлечимо больна", потому, не имея средств на лечение, она решила оставить ее возле медучреждения. Спустя час она собиралась вернуться домой в Харьковскую область и уже даже купила билет на поезд. Чтобы как-то оправдаться перед родными, женщина решила придумать историю с "похищением".

В отношении матери составлены два административных протокола по ст.184 и ст.183 КУоАП.
 


Что с девочкой

По предварительным данным, диагноз, о котором говорила мать, у малышки не подтверждается. Девочку поместили в больницу, ее жизни ничего не грозит. Судьбу малышки будут решать специалисты службы по правам детей Харьковской ОГА.

Смотри еще

Пошутил: трехмесячного ребенка, найденного на Черняховского, не оставляли на улице

В Одесской области многодетная мать оставила новорожденного ребенка в пакете

Подписывайтесь на нас в  и в , чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Последние новости