Керченский конфликт: стали известны имена двух пострадавших одесситов

Стали известны имена двух раненых одесситов, пострадавших от агрессии российских кораблей в Керченском проливе.  Сейчас они находятся в отделении травматологии керченской больницы №1 имени Пирогова. Об этом сообщают российские СМИ.

Так,  в больнице находятся  Сорока Василий Викторович (11 апреля 1991 года, Одесса), Эйдер Андрей Дмитриевич (20 декабря 1999 года, Одесса). Их состояние стабильно. Также с ними лежит Артеменко Андрей Анатольевич (родился 31 марта 1994 года в Новоукраинке).

Отметим, что российская сторона сообщает о троих пострадавших, а украинская о троих. Как сообщили в телеграм-канале WarGonzo, сейчас их состояние стабильное и угрозы их жизни нет. У задержанных моряков якобы нет при себе документов, а в диалог со следователями они не вступают.

"Ранения не пулевые, а осколочные - от так называемой "вторички". Когда велась стрельба по кораблю - от корпуса отлетали мелкие металлические осколки - ими и посекло конечности украинским военным", - сообщили в издании.

При задержании моряки оказали сопротивление. 

Напомним, что вчера около Керченского пролива корабль ВМС РФ протаранил украинский буксир "Яни Капу", который с малыми бронекатерами "Бердянск" и "Никополь" следовал из Одессы в Мариуполь. Украинские корабли захватили, по неподтвержденным данным на суднах было всего 23 человека. С утра в Одессе митингуют у консульства РФ. Также одесситы собрались  у штаба Южного оперативного командования чтобы поддержать моряков. Телефон доверия для семей военнослужащих ВМС ВС Украины, незаконно задержанных Россией в Керченском проливе - 068 814 19 04.

Смотри еще

Что происходит в стране: захват украинских кораблей в Керченском проливе и военное положение

Получи ответ: что такое военное положение и что ждет Украину после его введения

Обстрел украинских кораблей в Азовском море: что говорят в мире

Подписывайтесь на нас в  и в , чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Последние новости