Минувшей ночью полицейские спасли из горящего дома двух женщин и ребенка .
Чрезвычайное происшествие случилось на пятом этаже многоэтажки по улице Героев Обороны Одессы (поселок Котовского), сообщили в пресс-службе УПП.
Когда поступил сигнал о пожаре, экипаж патрульных, находившийся ближе других к месту, сразу направился на помощь. Возле дома правоохранителей встретили взволнованные дети и рассказали, что успели выбежать из квартиры, где вспыхнул пожар, но в помещении еще находится их мать, которая пытается спасти вещи и документы.
Офицеры решили не ждать пожарных и бросились на помощь. Намочив шапки водой, чтобы защититься от дыма, патрульные зашли в квартиру на втором этаже и вывели женщину из огненной ловушки.
К тому времени задымление распространилось на весь дом, и не все жители смогли самостоятельно покинуть свои квартиры. Патрульные услышали крики о помощи с пятого этажа, где из-за дыма видимость была почти нулевой. Не тратя времени, полицейские поднялись в квартиру, где мать вместе с ребенком уже потеряли надежду. Сотрудники УПП смочили тряпки водой и помогли семье выйти на улицу.
Смотри еще
На поселке Котовского при пожаре погибла бабушка и ребенок
На Вильямса взорвалось авто: спасатели тушили сильный пожар
Подписывайтесь на нас в , и в , чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры