В Одесском горсовете утвердили цену на новое меню для школьников: во сколько обойдется обед

В Одесском горсовете утвердили цену на новое меню для школьников Фото: БелПресса

Сегодня одесские депутаты на сессии горсовета утвердили новое меню для учеников школ. Оно предполагает более качественную еду и, вероятно, будет вкуснее, чем ранее. Новый вариант питания начали испытывать еще в декабре в некоторых образовательных учреждениях. Однако такое питание обойдется дороже.

По решению специальной рабочей группы,  должны будут появиться куриные фрикадельки, поджарка из мяса, бефстроганов, нагетсы, но не жаренные, а запеченные,  некоторые блюда грузинской кухни. А привычные каши могут исчезнуть, потому что они не нравятся школьникам.


Что и почем?

Цена завтрака останется прежней – 10 гривен. Однако это будет уже просто перекус, так как ученики едят дома перед школой и не нуждаются в плотном питании утром. В основном, это будут разнообразные напитки, фрукты, запеканки, шарлотки.

Меню будет одинаковым для обычных школьников и детей льготных категорий. При этом цена за обед увеличится почти в два раза. Ранее обед каждого ученика обходился в 13,50 гривен, отныне он будет стоить 22 гривны.

Смотри еще

Первый снег в Одессе: что происходит в Одессе и области

В Одесской области продолжают закрывать школы на карантин

Подписывайтесь на нас в  и в , чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Последние новости