В Одессе судили мастера маникюра, которая работала на карантине

В Одессе судили мастера маникюра, которая работала на карантине фото

Одесская полиция составила админпротокол на женщину, которая оказывала услуги маникюра во время режима карантина. Об этом стало известно из судебного реестра.

Так, история произошла еще 21 марта. Правоохранители увидели людей в одном из салонов красоты на Таирова. Впрочем, женщину так и не оштрафовали. Суд не счел действие женщины правонарушением. Тем более, что клиентом оказалась ее же подруга.

По данным Национальной полиции, Одесса входит в пять областей Украины, в которых чаще всего нарушают карантин. Больше всего административных нарушений зафиксировано в Днепропетровской области — 821. В Киеве — 684 административных правонарушения, во Львовской области — 404, в Запорожской — 359, в Одесской — 281. В целом за нарушения правил карантина в Украине уже составили более пяти тысяч протоколов. Но наказывают, судя по всему, далеко не всех. 

Напомним, ранее мы сообщали, что входит в топ-10 запросов украинцев в Google. И, что примечательно, на третьем месте оказался вопрос "как снять гель-лак". 

Последние новости