Получи ответ: можно ли купаться на пляже с судном "Делфи"

Фото: Думская

Одесский пляж Дельфин, возле которого затонул танкер Delfi, не будут закрывать на лето. Об этом рассказал на брифинге замначальника городского КУ "Спасательно-водолазная служба" Владимир Левицкий.

При этом он отметил, что рекомендовать купаться на этом пляже горожанам он не может. По его словам, Дельфин всегда был небезопасен из-за большого количества камней. Теперь же тут образовалась новая опасность - от судна стали отламываться металлические конструкции. Во время шторма их может принести к берегу. Так что теперь на судне и рядом с ним появились предупредительные надписи.

При этом на вышке пляжа с 1 мая дежурят спасатели, которые предупреждают граждан об опасности и пресекают попытки приблизиться к нему. В выходные и праздничные дни дежурство на вышке будет круглосуточным. При этом интересно, что по будням ночью охрана будет отсутствовать. 

Ранее мы сообщали, что 4 мая, на танкер попытался попасть пьяный мужчина с оружием.  При задержании он ранил одного из копов ножом. При этом у него нашли еще и пистолет.

Фото: Думской

Последние новости