Под Одессой нашли гору выброшенного кодеина: отрыто уголовное дело

В Беляевском районе Одесской области нашли гору выброшенных медпрепаратов. Фото: Нацполиция

В лесополосе недалеко от села Великий Дальник Беляевского района нашли свалку из более 20 000 упаковок кодеиносодержащих медицинских препаратов, оборот которых ограничен. Странный мусор заметили бдительные прохожие, которые обратились в экоинспекцию и полицию. 

Полицейские изъяли препарат и направили его на экспертизу, а по факту нарушения установленных правил их обращения начали уголовное производство. Сейчас разыскивают, кто выбросил запретные медикаменты. Виновным будет грозить ограничение свободы на срок до четырех лет. 

Ранее мы рассказывали, что в Одессе 37-летний житель Малиновского района собрался взорвать себя вместе с двумя детьми. Однако при нем нашли не взрывчатку, а наркотики.

А вечером 12 октября на площади Деревянко заметили обнаженного одноногого мужчину. Он прыгал как кузнечик и не реагировал на замечания окружающих. Изначально неадекватного человека видели на улицах в районе Дома мебели, а потом он прискакал в супермаркет, где вскоре его и задержали. 

Напомним, 29-летний "закладчик" рассказал, где в Одессе обычно прячут наркотики. Парень за один вечер планировал распространить более 30 пакетиков с запрещенным веществом. 

Последние новости