Уголовный срок за овощи и молоко: в одесском детсаду уволили двух поваров

Уголовный срок за овощи и молоко: в одесском детсаду уволили двух поваров

В одесском детском саду №10 начали уголовное расследование по факту регулярной кражи еды, предназначенной для маленьких воспитанников. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

На "горячем" воспитателей поймала мама одного из малышей Анастасия Друмова. Еще в начале сентября женщина заметила, что ребенок возвращается из сада голодным. На все вопросы о том, чем сегодня кормили, ответ всегда был одинаковый – кашей. Такую же проблему на родительском собрании озвучили и другие родители. А руководство детского сада ответило – на другую еду у заведения попросту не хватает денег.

Тогда родители заподозрили неладное и решили подежурить у выхода из садика, чтобы проверить – не воруют ли сотрудники еду. На протяжении нескольких дней они наблюдали за ситуацией и их подозрения подтвердились.

Видео: телеграм-канал "Курс Одесса"

В пятницу, 30 октября, родительницы заметили двух поваров и дворника, которые вышли из детского сада с несколькими крупными пакетами. Они обошли здание с задней стороны, стараясь не попасться на глаза посторонним. Сотрудницы сада начали перебрасывать через забор пакеты, как в этот момент их поймали с поличным. При проверке выяснилось, что внутри сумок действительно находились продукты: фрукты, овощи, яйца и молочная продукция.

На место вызвали сотрудников полиции. Родители написали заявление. Теперь с поварами работают следователи, им грозит до пяти лет тюрьмы. 

В департаменте образования подтвердили неприятный инцидент. Там рассказали, что сотрудниц, которые воровали еду, уволили в тот же день. Садик продолжает работать, там уже ищут новых поваров и усилили контроль за качеством работы на кухне.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Последние новости