Лакомый кусочек: в Аркадии владельцы кафе попытались захватить пляж

Лакомый кусочек: в Аркадии владельцы кафе попытались захватить пляж. Фото: Александр Авдеев

На побережье Одессы собственники одного из кафе попытались незаконно захватить пляж. Об этом сообщил начальник муниципального ГАСКа Александр Авдеев.

Так, владельцы кафе "Крым" захватили городскую землю, уничтожили зеленую зону и часть склона. Они оградили территорию забором и залили бетоном часть земельного участка, на котором раньше располагалась летняя площадка ресторана «Братья Гриль».


На место приехали представители мэрии, прокуратуры и экоинспекции. Они выяснили, что у строителей не было никаких разрешительных документов на работу. Территория, на которой бетонировали новую площадку, не принадлежала владельцам ресторана, а также не сдавалась им в аренду.

Фото: Александр Авдеев

На владельцев заведения уже составили акты о нарушении закона и завели уголовное дело. В ближайшее время сотрудники городских служб уберут с захваченной территории забор и приведут участок в надлежащий вид.

Отметим, что компания, которая начала незаконную стройку, принадлежит жительнице Николаева Ольге Росеевой – матери начальницы главного управления Государственной миграционной службы Украины в Одесской области Елены Погребняк.

Ранее мы писали о том, что в лесопарке «Аэропортовский» пейнтбольный клуб захватил территорию и повредил десятки деревьев. Спортсмены клуба оградили территорию и прибили к деревьям заградительные конструкции. Так, всего повредили 46 деревьев клена, ясень и софору. Каждому из этих растений более 40-60 лет. 

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Последние новости