Вакцинация от Covid-19: скольким жителям Одесской области сделают прививку

Скольким жителям Одесской области сделают прививку

Первый этап вакцинации от COVID-19 начнется в середине февраля. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на директора облздрава Наталью Одарий-Захарьеву. 

В рамках первой волны планируют использовать вакцину производства Pfizer. В Украину препарат должны доставить в ближайшее время – ожидается 117 тысяч доз. Когда вакцина станет доступна одесситам – пока неизвестно. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

СКОЛЬКИХ ЧЕЛОВЕК ЖДЕТ ПРИВИВКА

По словам директора департамента здравоохранения Одесской ОГА, в регионе планируют вакцинировать 8554 человека. Вакцинация должна пройти добровольно. При этом в облздраве настоятельно рекомендуют в первую очередь вакцинироваться медикам, работающим в опорных больницах первой волны и сотрудникам экстренной медпомощи.

По информации главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко, компании Pfizer и BioNTech подадут документы на регистрацию вакцины 11 февраля.

Ранее мы сообщали, что в страны Евросоюза украинцы смогут въезжать только после процедуры вакцинации от Covid-19. Так называемый "Covid-паспорт" может помочь в этом вопросе. Но не факт, что его введет каждая страна мира.

 

Последние новости