Только с covid-сертификатом: в торговых центрах Одессы начались проверки

Только с covid-сертификатом: в торговых центрах Одессы начались проверки. Фото Суворовской райадминистрации

С понедельника, 18 октября, одесские торгово-развлекательные центры работают с учетом ограничений "красной зоны" адаптивного карантина. Полиция начала выборочную проверку на наличие у работников и посетителей covid-сертификата или отрицательного ПЦР-теста. Об этом сообщает Vgorode.

Зайти во все магазины могут посетители с сертификатом о полной вакцинации или отрицательным ПЦР-тестом, сделанным не раньше чем за 72 часа.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Такие же ограничения действуют и для кинотеатров. 

Без документов одесситы могут попасть только в продуктовые магазины и аптеки. 

За сутки правоохранители уже выписали несколько протоколов на сотрудников магазинов, которые работают без вакцинации.

По сообщениям пользователей соцсетей, проверки устроили в торговом центре "Афина", на улице Королева угол Левитана, промрынке "Седьмой километр" и Среднефонтанской площади. Некоторым из тех, кто не придерживался карантинных ограничений, выписали штрафы.

  

  

Отметим, что полиция Суворовского района усиливает контроль торговых центров, рынков и непродовольственных магазинов за соблюдением противоэпидемических мероприятий.

Напомним, все одесситы, привитые двумя дозами вакцины от коронавируса, могут при необходимости показывать "зеленый" сертификат в приложении "Дiя". Не обязательно носить с собой подтверждение вакцинации или прививочный сертификат в бумажном виде.

Кроме того, для всех желающих привиться от коронавируса в будни работают стационарные пункты вакцинации. Они открыты на базе городских Центров первичной медико-санитарной помощи.

Последние новости