Мрачный Преображенский: на одесской горке пятилетняя девочка лишилась части пальца

Мрачный Преображенский: на одесской горке пятилетняя девочка лишилась части пальца. Фото: "7 канал"

В понедельник, 25 октября, в Преображенском парке Одессы пятилетняя девочка лишилась части пальца правой руки, когда спускалась с горки на детской площадке. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу горсовета.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Вечером того же дня мать ребенка обратилась в областную детскую больницу. Девочке сделали рентгенограмму и первичную хирургическую обработку раны. Ей наложили на палец асептическую повязку.

  

  

После оказания медицинской помощи ребенка отпустили домой.

По словам горожан, горка, по которой спускалась девочка, сделана из листов металла плохого качества. В месте, где приварены основание и боковые части, есть небольшой зазор – туда и попал палец ребенка.

Сейчас горку обмотали ограничительной лентой. По словам местных жителей, эту детскую площадку отреставрировали всего год назад. 

  

Обновлено в 15:21

От родителей девочки заявлений в полицию не поступало. Но инцидентов все-таки занялась полиция, так как в нее обратился местный житель. Проводится проверка.

Ранее Vgorode сообщал, что под Одессой случилась авария, в результате которой погиб 10-летний мальчик. 

Ребенок ехал на велосипеде по проезжей части в селе Струмок Белгород-Днестровского района. Водитель автомобиля Dodge Charger не заметил школьника и сбил его.

Последние новости