"Сон морфинистки" и "Метаморфозы бытия": у Кирхи выставили арт-елки

"Сон морфинистки" и "Метаморфозы бытия": у Кирхи выставили арт-елки. || Фото: odessa-life.od.ua

Во дворике одесской Кирхе представили арт-елки. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на "Одесскую жизнь".

Так, тут попадаются экземпляры из пластиковых отходов, с использованием средств передвижения и даже из аптечных пузырьков. Все экземпляры имеют креативные названия: "Железная леди", "Сон морфинистки", "Метаморфозы бытия" и другие. Одесситам предлагают проголосовать за лучшую из них. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

При этом каждая из них несет определенный подтекст.



Все фото: odessa-life.od.ua

Например, "Сон морфинистки" – это елка из шприцов, капельниц, лотков от яиц и сигарет. Суть: предупреждение об опасности заражения неправильно утилизированными шприцами. "Железная леди" – предупреждает, что железо разлагается несколько десятков лет. Другая елка создана для того, чтобы рассказать сколько лет разлагается стекло. Еще одна елка  – это печальная история о том, сколько хвойных деревьев вырубается к Новому году.

Голосование за выбранную арт-елку заканчивается 25 декабря. В этот же день будет оглашение результатов конкурса в номинациях "Народный выбор" и "Мнение профессионального жюри".

Напомним, этот конкурс организовала одесситка Виолетта Велиева, автор городских арт-елок, которые ранее экспонировались на Приморском бульваре.

Условия конкурса арт-елок таковы: елка должна быть не ниже метра в высоту, устойчивой и непромокаемой, так как арт-объекты будут стоять на улице.

Последние новости