В Одессе чиновницу горсовета будут судить за взятку

В Одессе будут судить чиновницу-взяточницу. || Фото: od.gp.gov.ua

Сегодня, 18 января, следствие направило в суд обвинительный акт в отношении регистратора одного из коммунальных предприятий Одесского горсовета. В ноябре прошлого года ее задержали при получении взятки в размере 1200 долларов. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Одесской областной прокуратуры.

Так, чиновница получила более тысячи долларов за изготовление и регистрацию документов, которые необходимы для приватизации квартиры. Правоохранители задержали женщину, когда она получала вторую часть взятки в размере 400 долларов и передавала готовый пакет документов. Ранее задержанная получила 800 долларов. Обвиняемую уволили с должности. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Дело открыли по части 3 статьи 368-4 УК Украины (подкуп лица, которое предоставляет публичные услуги). Обвиняемой может грозить до 10 лет тюрьмы.

"Погорела" на взятке. Фото: od.gp.gov.ua

Напомним, что недавно в Одессе на взятке попались начальник и главный инспектор районного отдела Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области. Они вымогали деньги у одесского предпринимателя, чтобы его бизнес не закрыли.

Последние новости