Украинские военные защитили небо над Одессой

Украинские военные защитили небо над Одессой. || Фото: topnews.ru

В пятницу, 25 февраля, средства противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины не позволили врагу проникнуть в воздушное пространство Одессы. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на полковника Оперативного командования "Юг" Владислава Назарова.

Так, полковник рассказал о выстрелах, которые слышали горожане в центре Одессы и возле морского порта около 20:00. По его словам, стрельбу вели украинские ПВО по вражеским летающим средствам и не позволили им пролететь в небе над Одессой.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Также он отметил, что на данный момент обстановка в Одесской области спокойная и контролируемая. Ветераны АТО  и Национальная полиция патрулируют улицы населённых пунктов Одесской области. 

Кроме того, украинские военные организовали Оперативный штаб охраны Одессы, в состав которого входят представители силового блока и безопасности, власти города и области, общественные организации. Они работают в круглосуточном режиме.

Напомним, что в пятницу, 25 февраля в районе Коблево 28-я Одесская мехбригада уничтожила попытку России высадить морской десант

Последние новости