За сутки, с 16 по 17 марта, в Одесской области произошло 22 пожара, пять из которых случились в Южной Пальмире. 13 выездов было на возгорание сухой травы на общей площади 12 245 гектаров. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу ГСЧС в Одесской области.
В частности, ночью в гостинице "Атлантик" на улице Генуэзской произошел пожар в номере на седьмом этаже. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара и ущерб – устанавливаются. От ГСЧС привлекали 12 единиц техники и 60 спасателей.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
На Николаевской дороге с парапета сняли 23-летнюю одесситку, которая выпала из окна четвертого этажа. Девушку забрали в больницу.
А в Березовке из двухметровой ямы вытащили собаку, несмотря на военное время.
Сотрудники ГСЧС выезжали в Белгород-Днестровск чтобы открыть двери квартиры. Там обнаружили тело 82-летней женщины.
Выездов на последствий от обстрелов не было
Что касается российского вторжения, то у спасателей было два выезда на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов. Но на последствия от взрывов и обстрелов сотрудников ГСЧС не привлекали.
Также спасатели помогают в пунктах обогрева и на полевых кухнях – переправа "Орловка-Исакча" на границе с Румынией, пункт пропуска "Старокозачье-Тудора" на границе с Молдовой. Помощь получили 137 человек.