В Одессе задержали экс-бойца ДНР и любительницу "русского мира"

В Одессе задержали экс-бойца ДНР и любительницу "русского мира". || Фото: mil.in.ua

В Одессе задержали бывшего члена террористической "ДНР" и любительницу "русского мира". Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу СБУ.

В ходе досудебного следствия выяснили, что мужчина в 2015 году вступил в ряды боевиков из так называемой "Казачьей Национальной Гвардии Всевеликого войска Донского". Там он помогал оккупантам в отделе материального обеспечения. Через какое-то время он выехал из зоны проведения ООС и вернулся на подконтрольную Украине территорию, где скрывал свое прошлое.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Он привлек внимание Службы безопасности Украины покупкой килограмма "гексогена". Теперь предателю грозит от 11 до 22 лет тюрьмы.

Еще в городе задержали любительницу "русского мира", которая занималась агитацией и прославлением россии, дискредитацией ВСУ, пропагандой войны против Украины и созданием фейков. В ходе обысков у нее изъяли подтверждающие эти действия данные. Теперь ей полагается от пяти до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Преступники под стражей. 

Последние новости