В Одессе снова заработал ресторан KFC

Ресторан KFC летом 2020 года. || Фото Марины Повертайло для Vgorode

Сегодня, 18 мая, на улице Дерибасовской в Одессе снова начал работать ресторан быстрого питания KFC. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу компании.

"Да, это не шутка, мы возобновили работу ресторана в Одессе!
Мы настолько пытались ускорить это, что даже не успели заранее предупредить вас", – сказано в сообщении заведения.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

[telegram post="vgorode_odessa/46864" desc=""]


Напомним, что ресторан открылся в Одессе 16 июля 2020 года. 

Примечательно, что совсем рядом расположен еще один популярный ресторан быстрого питания и конкурент KFC  – McDonalds. Но рестораны быстрого питания McDonald’s не будут работать ни в одной из областей Украины, пока не закончится война. При этом все сотрудники продолжат получать зарплаты.

Если бы украинские рестораны работали по франшизе, часть из них можно было бы открыть, например, в западных областях. Однако для заведений глобальной сети это невозможно, объяснял сотрудник.

"Наш украинский McDonald’s – глобальная сеть, головной офис находится в Америке... Мы тоже уже хотим открыться, но из-за безопасности мы не можем это сделать... Это обратная сторона медали глобала. У нас есть правила, и когда война мы не можем работать. Будь мы франшизой как KFC, то смогли бы открыться где-то. Внутри компании были размышления на этот счет, но не смогли договориться с глобалом", – объяснил сотрудник сети в Twitter.

Последние новости