31 мая жители Одессы и пригорода слышали сильный взрыв. Как оказалось, это подрывали мины. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на спикера Одесской ОВА Сергея Братчука.
"Благодарим подрывную команду ВМС ВСУ, сегодня обезвредившую и уничтожившую две морские мины, которые после шторма оторвало и прибило к черноморскому побережью Одесской области", – сказал он.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
Как уточнили в пресс-службе ОК "Юг", из-за шторма в Черном море с якоря сорвало две русские мины.
Одну мину отнесло волнами к пологому песчаному берегу Одесского региона. Ее увезли в безопасное место и взорвали специалисты Военно-Морских Сил, а другую обезвредили в море.
Напомним, что 30 мая также на одном из берегов Одесской области после шторма обнаружили российскую мину.
Ранее мы сообщали, что ночь с 31 мая на 1 июня в Одессе и области прошла без сигналов воздушной тревоги и обстрелов. Однако вероятность нанесения ракетных ударов сохраняется.