В Одесской области поймали еще пятерых поклонников "русского мира"

В Одесской области поймали еще пятерых поклонников "русского мира". || Фото: facebook.com/ssu.odesa

В Одесской области киберспециалисты СБУ нашли еще пятерых сторонников "русского мира", которые публично оправдывали вооруженное вторжение России в Украину и поддерживали действия оккупантов. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу СБУ. 

По данным ведомства, подозреваемые распространяли в запрещенных в Украине социальных сетях материалы, которые героизировали российских оккупантов и агитировали к сотрудничеству с государством-агрессором.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В результате санкционированных обысков в местах проживания сторонников российской военной агрессии правоохранители изъяли компьютерную технику и мобильные терминалы с доказательствами противоправной деятельности.

Троим коллаборантам уже вручили подозрения. Обвинительные акты направили в суд.

Ранее мы сообщали, что прокуроры Одесской областной прокуратуры направили в суд шесть обвинительных актов в отношении шести любителей России. 

Так, эти жители Одессы и области размещали и распространяли материалы, содержащие оправдание и отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины. 



Все фото: facebook.com/ssu.odesa

Последние новости