Перегруппировка вражеских кораблей и ситуация на Змеином: как прошла ночь в Одессе и области сегодня

Перегруппировка вражеских кораблей и ситуация на Змеином: как прошла ночь в Одессе и области сегодня. || Фото: facebook.com/brigada.tro.od.ua

Ночь с 5 на 6 июня в Одессе и области прошла спокойно, без обстрелов. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на спикера Оперативного штаба Одесской областной военной администрации Сергея Братчука. 

В Черном море корабли Черноморского флота РФ продолжают проводить определенные маневрирования и перегруппировки. На данный момент известно, что с крылатыми ракетами на борту находятся один надводный корабль и одна подводная лодка. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

[telegram post="Bratchuk_Sergey/13417" desc=""]

Риск высадки десанта сохраняется постоянно, однако активной подготовки врага к проведению десантной операции на данный момент не видно. 

На острове Змеиный враг продолжает наращивать свои боевые возможности, однако наши Вооруженные силы Украины, в частности Военно-морские силы, также проводят сдерживающие действия.

Вероятность нанесения ракетных ударов –  это сегодня главная тактика врага. Одесса и Одесский регион также не являются исключения. В связи с этим Братчук в очередной раз призвал местных жителей не игнорировать сигналы воздушной тревоги. 

По данным Оперативного командования "Юг" по состоянию на вечер 5 июня вражеский ракетный корабль и подводная лодка были снаряжены 12 крылатыми ракетами. Также в готовности к действиям находились пять больших десантных кораблей.  

Видео: facebook.com/okPivden

Военные напомнили, что побережье на данный момент является не местом для отдыха, а потенциальным рубежом обороны, и подчеркнули, что не игнорировать предупреждения об опасности купания в море не менее важно, чем обращать внимание на сигналы воздушной тревоги. 

Последние новости