Несмотря на войну: в Одесской области активно регистрируют бизнес

Несмотря на войну: в Одесской области активно регистрируют бизнес - фото

Одесский регион входит в ТОП-10 областей Украины, где, несмотря на войну, регистрируют новый бизнес. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на аналитику "Дія.Бізнес".

Так, за первые три месяца полномасштабного вторжения темп регистрации новых предприятий составил 81% в сравнении с аналогичным периодом за 2020 год и 47% за 2021 год.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

С 24 февраля по 24 мая 2022 года в Одесской области зарегистрировал 1 648 новых ФОПов (5,3%). Также у нас наибольшее количество прибыльных юрлиц и 54 предприятия. 

Чаще всего бизнес касается компьютерного программирования и розничной торговли продуктами питания, напитками, и сигаретами.

С 24 февраля по 24 мая 2022 года в Украине зарегистрировали 31 266 субъектов хозяйствования, из которых 84% составляют ФОПы.

Всего в стране зарегистрировали 2 507 новых юрлиц, из которых почти половина получили статус прибыльных. Выгодным считается выращивание зерновых (кроме риса), бобовых и подсолнечника, оптовая торговля и компьютерное программирование.



Все фото: business.diia.gov.ua

Последние новости