В Одесской области коллаборанты из интернета могут сесть в тюрьму на 10 лет

В Одесской области коллаборанты из интернета могут сесть в тюрьму на 10 лет. || Фото: Одесская областная прокуратура/facebook.com

В Одесской области будут судить двух коллаборантов, которые поддерживали вторжение России на территорию Украины. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу Одесской областной прокуратуры.

По данным следствия, два жителя Белгород-Днестровска размещали в соцсети "Одноклассники" и на YouТube публикации и видеозаписи, в которых оправдывали нападение России на нашу страну. Также любители РФ публично призывали людей поддерживать россиян.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Прокуроры направили в суд обвинение по части первой статьи 111-1 Уголовного кодекса Украины. Подсудимые могут лишиться права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком от десяти до пятнадцати лет.

Ранее мы сообщали, что в Белгород-Днестровске обнаружили очередного пропагандиста. В своих репостах и ​​публикациях сторонник захвата приветствовал российских военных и подтверждал мысль, что они якобы спасают украинский народ от так называемых "бандеровцев" и помогают в борьбе с "нацистами". 

Последние новости