Пожары и находки временем Второй мировой: отчет одесских спасателей за сутки

Отчет одесских спасателей за сутки. || Фото: facebook.com/DSNSODE

За сутки, с 16 по 17 июня, в Одесском регионе тушили 28 пожаров, пять из которых вспыхнули в нашем городе. Но на ликвидацию последствий взрывов и обстрелов подразделения ГСЧС не привлекали. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Главное управление ГСЧС в Одесской области.

В области продолжаются поджоги сухой травы. За последние сутки спасатели 20 раз выезжали на ликвидацию таких возгораний. Общая площадь подпаленной растительности составила 7,27 гектар.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В селе Прибрежное Белгород-Днестровского районазагорелась сухая трава. В 12:44 на место приехали спасатели и потушили пожар в 15:56 на общей площади два гектара. Во время тушения пожара была угроза распространения огня на поле с пшеницей. Для подвоза воды дополнительно привлекали два отделения 16 и 45 Государственных пожарно-спасательных частей. Вероятная причина пожара – "занесение источника зажигания извне неустановленным лицом (лицами)". От ГСЧС привлекали три единицы техники и 13 пожарных, от городской пожарной команды из села Шабо – одна единица техники и два человека личного состава.

В Измаиле на улице Свято-Никольская помогли открыть двери квартиры, где нашли тело квартиросъемщика 1955 года рождения.

В Белгород-Днестровском на улице Победы также помогли открыть двери квартиры, хозяин которой (гражданин 1952 года рождения) не мог самостоятельно ее открыть.

В Березовку подвезли четыре кубометра технической воды.

Был и один случай обнаружения взрывоопасного предмета времен Второй мировой войны в Белгород-Днестровском районе, селе Ярославка на улице Шевченко. Это два артснаряда калибра 76 миллиметров. Их удаление и уничтожение запланировали на сегодня.

В городе Белгород-Днестровский, по улице Олимпийская на пересечении с улицей Чкалова ночью на проезжую часть упало дерево и повредило линию электросети.

В Раздельнянском районе за пределами поселка городского типа Захаровка уничтожили одну противотанковую мину – ТМ-62 времен Второй Мировой войны.

Последние новости